June 29, 2010

JailBreak + Unlock iPhone 3G 8Gb

Всем привет. Я долго мучался, пока не нашел наиболее подходящее решение для разблокировки iPhone 3G. Все программы, использование которых мы можем увидеть на youtube или еще где-то, оказались совершенно бесполезными для меня, а именно ziPhone, blackra1n и т.п. То есть те, где все происходит по нажатию одной кнопки.
Изначально у меня был телефон с прошивкой 3.1.3, но после некоторых действий он у меня перестал выходить из Recovery Mode. То есть кроме USB шнурка с логотипом iTunes на экране ничего не было. Единственное, что помогло вывести телефон из такого состояния - это перепрошивка на более новую версию ОС, а именно 4.0.
Так вот, о моем телефоне. Это iPhone 3G 8 Gb, на котором установлена iOS 4.0 с версией модема 05.13.04.

И я расскажу, как его разблокировать, дабы не платить денег в сервисе.
Что нам понадобится(что было у меня):
1. Телефон, о котором я писал выше
2. USB кабель к этому телефону
3. Компьютер с доступом в интернет и точкой доступа WiFi (у меня операционка Windows 7 x64)
4. Установленный iTunes. У меня версия 9.2
И так, начнем.
1. Прошивка на ОС 4.0
Переводим телефон в Recovery Mode: Телефон находится во включенном состоянии, отключен от ПК. Зажимаем одновременно кнопку Power и кнопку Home. Держим до тех пор, пока телефон не выключится. Затем, отпускаем кнопку Power(Home нажата все это время!!!) и подсоединяем кабель. На экране увидим яблоко и через некоторое время USB кабель и логотои iTunes. На компьютере увидим, что iTunes увидел телефон(появится предупреждение о режиме восстановления, в котором нужно нажать ОК).
Далее в iTunes тыцаем на телефон(слева) и видим кнопку Restore. Жмем Shift, и делаем клик по этой кнопке. Откроется окно выбора файла. В нем нужно указать файл с оригинальной прошивкой(скачать). Жмем окей и телефон начинает прошиваться. После окончания, запустится телефон, но будет доступно только Emergency Call. Не пугайтесь.
Теперь нужно сделать JailBreak.
2. JailBreak
Нужна программа redsn0w 0.9.5. (скачать)
Запускаем программу(телефон подключен к компьютеру). Открываем в ней файл прошивки, который только что устанавливали на телефон. Жмем далее, далее, далее... На последнем шаге программы(увидим пункты со счетчиками секунд) нужно будет зайти в режим DFU. Если все сделаете, как там написанно, программа сама начнет закачку файлов в телефон. Если не успеете, не пугайтесь. Программа вернется на страницу назад и просто надо будет нажать еще раз "далее". И так, вход в DFU(телефон подключен к компьютеру): жмем одновременно Power и Home и держим 10 секунд. Далее, отпускаем Power и держим нажатой Home еще 10 секунд. Примерно через 9 секунд после отпускания Power услышим звук подключения USB устройства. На экране телефона ничего не будет. Так и должно быть. Услышали бульк виндовса, оповещающий о новом USB устройстве и отпускаем Home.
Если успели сделать все вместе с программой redsn0w, она сама начнет все делать. Не успели - жмем далее и начнется копирование файлов на телефон. На экране появится картинка с жестким диском и надписью о загрузке данных о JailBreak. Ждем, пока все завершится.
После включения телефона, мы получим рабочий телефон. То есть будут доступны все пункты меню. Но не будет сети.
3. Unlock оператора
И так, телефон у нас уже работает. Настало время делать unlock. Если нет сим карты, вставляем в телефон сим карту(пин отключен). Соединяемся с WiFi(доступ в интернет). После JailBreak увидим установленную программу Cydia. Запускаем ее. Ждем!!! Ничего не трогаем, пока программа не сделает все, что ей нужно при первом запуске. После того, как меню стало доступно переходим на вкладку Changes и устанавливаем все обновления!
После установки обновлений нужно установить пакет разблокировки операторов. Идем по такому пути Manage -> Sources -> Edit -> Add. Добавляем туда(если нет такого) repo666.ultrasn0w.com. Далее обновляем пакеты из репозиториев. Идем во вкладку Search. Ищем пакет ultrasn0w 0.93. Устанавливаем. Перезагружаем телефон 2 раза. Первый раз телефон будет включаться немного дольше, чем обычно. После всего этого получим разблокированный iPhone 3G iOS 4.0.

No comments: